Форум

Форум "КировКлад" (http://www.kirovklad.ru/forum/index.php)
-   Рыбалка (http://www.kirovklad.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Про КАРПОВ (http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=6202)

master 23.01.2018 20:04:06

Про КАРПОВ

Карпятники есть ?

Квирит 15.02.2018 12:45:44

Только потенциальные. Тема на самом деле интересная, но не с точки зрения рыбалки... имеется в наличии личный пруд, площадь зеркала примерно 98 м.кв., глубина около 2-х метров. Для комфортного проживания и роста карпа надо минимум 60 м.кв. и глубину от 1,5 до 2-х метров. Малёк карпа есть где-то под Котельничем, точно пока не узнавал. Люди разводят гусей, кроликов и т.д... Вот и думаю, почему не попробовать развести карпа? Дело то к пенсии всё ближе и ближе...:наблюдаю:

саймон 15.02.2018 13:54:46

в яранске на птицефабрике есть директор по фамилии Мотов. у него есть прудик с рыбами на даче. если есть возможность то можно с ним связаться и поговорить. рассказать может много всего интересного. еще он держит перепелок. (телефона у меня к сожалению не осталось)

Квирит 15.02.2018 15:10:58

Цитата:

Сообщение от саймон (Сообщение 93360)
в яранске на птицефабрике есть директор по фамилии Мотов. у него есть прудик с рыбами на даче. если есть возможность то можно с ним связаться и поговорить. рассказать может много всего интересного. еще он держит перепелок. (телефона у меня к сожалению не осталось)

Спасибо! Телефон найду, не проблема, лишь бы на разговор человек согласился!

саймон 15.02.2018 17:21:22

пообщайся конечно. человек интересный.
а лучше всего при личной встрече.

андре 15.02.2018 17:39:45

Цитата:

Сообщение от Квирит (Сообщение 93359)
Только потенциальные. Тема на самом деле интересная, но не с точки зрения рыбалки... имеется в наличии личный пруд, площадь зеркала примерно 98 м.кв., глубина около 2-х метров. Для комфортного проживания и роста карпа надо минимум 60 м.кв. и глубину от 1,5 до 2-х метров. Малёк карпа есть где-то под Котельничем, точно пока не узнавал. Люди разводят гусей, кроликов и т.д... Вот и думаю, почему не попробовать развести карпа? Дело то к пенсии всё ближе и ближе...:наблюдаю:

:привет:При "разливе" речки ,у тебя все карпы свалят-"На вольные хлеба".Нынче в половодье затопляло?

master 15.02.2018 20:12:43

Я то не разводить хотел, а половить :рыдаю:

Ромик 16.02.2018 12:21:32

Он невкусный. Мясо сладковатое. Жира полпуза. Только на мангал его. А это надо кил от 3-5...

master 16.02.2018 19:15:41

Я же не есть, а ловить хочу.

Квирит 17.02.2018 09:56:35

Андрюха, я нахожусь в верхнем бьефе реки. Он регулируется шлюзами и выше ВПУ (верхний подпорный уровень, это при максимально закрытых затворах шлюза), уровень воды не поднимется никак просто физически. При таком положении шлюз у меня пруд вровень с берегами, и всё. Вот...

Рома, мясо у карпов жирное, согласен. Но хоть и жирное, но на вкус вроде ничего. Оно сладкое у Чубайсов и ещё костлявое пипец.

Квирит 17.02.2018 10:05:59

В детстве жил на (в) Украине, там в степи были прорыты оросительные каналы, в которых местные ловили карпа. Излишки воды из оросительных каналов уходили в сбросные каналы, которые либо просто сводились к уровню земли и вода лужей выливалась на землю, либо тянулись прямо до моря (Утлюкский лиман, Азовское море). Вот в эти сбросные каналы часто попадали карпы, сазаны, толстолобы. Экземпляры были такие, что местные мужики вилами их кололи и вытаскивали на берег. Крупнее рыбы чем там, я в жизни больше не видел.

Часовой пояc GMT +4, время: 09:42:42.

vBulletin® 3.7.3, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)