Форум

Форум "КировКлад" (http://www.kirovklad.ru/forum/index.php)
-   Обо всём (http://www.kirovklad.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Кинобудка (http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=2823)

ДЮМа 15.03.2012 19:36:52

Кинобудка

«Важнейшим из искусств для нас является кино» - В.И.Ленин.:-)
Этот раздел для рекомендаций и обмена впечатлениями от просмотренных фильмов. Копатели народ романтичный:поцелуй:, вдруг будет интересно.
Следуем простому алгоритму:
1.Название
2.Режиссер
3.Суть сюжета
4.Впечатления, ощущения
5.Все что хочется сказать по поводу и без повода

ДЮМа 15.03.2012 19:40:45

Давно слышал. Сегодня посмотрел.
"Меланхолия"
Ларс фон Триер
два часа из жизни двух оченъ небедных сестер на фоне надвигающегося Конца. Конец наступает.
Долго, нудно, интересно. Хорошо смотретъ с утра в субботу после вчерашнего корпоратива.:-( После просмотра жизнъ перестает казатъся мрачной.

Shatun 15.03.2012 19:47:14

Понимаю,что именно такие фильмы и считаются искусством,но не могу заставить себя смотреть - скучно. Видно не дорос интеллектуально или духовно..... Либо просто - каждому своё.

ДЮМа 15.03.2012 19:50:07

Согласен. Все мы не киноведы. Но ведъ смотрим и меняемся. Всему в жизни естъ место. Кино оно для всех.

johnd 15.03.2012 19:53:52

может не актуально но одним из любимых фильмов является Золотой телёнок.Ну и фильмы Кустурицы: Чкошка Б кот.Время цыган.ну всё в таком духе.смотрю ржу реву.а песни Бреговича вообще ...ну да забыл про счастливых людей.есть у нас похожее.кто был на рыбалке -может знает Немда.

Эдуард 15.03.2012 19:56:51

С удовольствием порекомендую три шедевра.

1. Голубой Китай.
2. Миша И. Пелед
3. Маленькая фантазерка Ясмин, кокетка Орчид и юная бунтовщица Липинг — работницы фабрики мистера Лао. Очень может быть, что именно они сделали ваши джинсы. Им от 14-ти до 18-ти и они порой работают целые сутки подряд. 6 центов в час — нормальная оплата труда. Рабочих штрафуют, удерживают зарплату и постоянно ее задерживают. Впрочем, главную прибыль извлекают вовсе не хваткие китайские бизнесмены — они продают джинсы иностранным закупщикам всего по 5 долларов за штуку…
4. Этот фильм нужно заставлять смотреть ежегодно, пожизненно. Чтобы все знали свою настоящую цену. И чтобы наконец-то поняли что все мы - лодыри.
5. Мы не такие? Сами работайте за гроши? Я и так устаю. Ну не волнуйтесь, их полтора миллиарда, и скоро они придут, и заменят и тебя, и меня тоже.

1. Выход через сувенирную лавку.
2. Бэнкси
3. Картина рассказывает невероятную, но правдивую историю о том, как эксцентричный буржуа французского происхождения, проживающий в Лос-Анджелесе, превратившись в кинодокументалиста, попытался отыскать Бэнкси и подружиться с ним.
4. Я опять про цену. Нам никогда не стать таким. Эта история про офигительного человека. С виду в нём нет ничего особенного, просто человек. Но он сделал нас всех, просто так получилось.
5. Как такое могло произойти? Почему с ним а не со мной? Ему просто повезло? Нет. Судьба много раз давала нам подобные шансы, но мы их упустили. Потому, что мы - лодыри.

Ну и конечно
1. Счастливые люди.
2. Дмитрий Васюков
3. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино. "
4. Я пересматривал много раз. До слез. И я в третий раз про цену. Наша - грош. Это - настоящие люди, а мы не настоящие.
5. Нечего мне добавить, смотрите кино.

Квирит 15.03.2012 20:06:24

Цитата:

Сообщение от ДЮМа (Сообщение 31925)
«Важнейшим из искусств для нас является кино» - В.И.Ленин.:-)
Этот раздел для рекомендаций и обмена впечатлениями от просмотренных фильмов. Копатели народ романтичный:поцелуй:, вдруг будет интересно.
Следуем простому алгоритму:
1.Название
2.Режиссер
3.Суть сюжета
4.Впечатления, ощущения
5.Все что хочется сказать по поводу и без повода

Раз такая тема, то я если можно, про один фильм, согласно пунктов:
1. Название "Урод", 1993г.-вышел в прокат
2. Режиссёр-х.з., продюссер-Иван Охлобыстин (Интерны)
3. Суть- в роддоме рожается младенец-мужик 30-ти летнего возраста (Никита Высоцкий)
4. Впечатления-фильм на уровне бедных 90-х, но по тем временам местами вполне юморной
5. А теперь всё что хочется сказать без повода: там есть сцена драки в спортбаре; если смотреть внимательно,то можно увидеть белобрысого 18-ти летнего пацана в белой майке с рисунком скейтбордера на скейте. Большинство остальных в кадре-его друзья по жизни и земляки. Ну так вот: это я с земляками-однокурсниками-студентами (извиняюсь за нескромность)... Во как . Дорог фильм тем, что мы бесплатно прикоснулись к исскусству, нашли в декорациях муляж отрубленного пальца (спёрли), дымный порошок(тоже спёрли), 1/3 бутылки шампанского (выпили), да и ещё за два дня съёмок заработали по 350 р. на брата (пропили). Стипендия была в р-не 50р.:привет:

arealъ 15.03.2012 20:12:18

вечерний экспресс -сансет лимитед древо жизни жила была одна баба

555 15.03.2012 20:29:34

1.Весна, Лето, Осень, Зима ... и снова Весна.
2.Автор сценария и режиссер Ким Ки-Дук.
3. Суть поймете, если посмотрите. Рекомендую.
4. Впечатление. Такого я еще не видел. Очень хочется посмотреть еще раз и и все разложить по полочкам, хотя бы в своей голове.
5. Можете не благодарить меня за этот фильм, я тут не причем - это гениальный Ким Ки-Дук.

555 :привет::привет::привет:

Эдуард 15.03.2012 20:34:22

Цитата:

Сообщение от 555 (Сообщение 31938)
1.Весна, Лето, Осень, Зима ... и снова Весна.

Я тоже его пересматривал, но... Буду долго спроить насчет его гениальности. Он конечно необычный, жестокий, тяжелый, но в принципе не сложный.

Ромик 15.03.2012 20:45:49

Поддержу про "Счастливых людей"...

555 15.03.2012 20:52:16

По сравнению с другими фильмами этого режиссера, жестокость и садизм в этом фильме отсутствует.
Может это наглость с моей стороны. Но рекомендуя посмотреть этот фильм своим знакомым, я обязательно спрашиваю их впечатления об этом фильме. После этого они (друзья и знакомые) делятся на своих и ... других.

555:привет::привет::привет:

Мифодий 15.03.2012 20:58:07

тоже люблю подобные фильмы,из последних,то что мне очень понравилось
Сибирь.Монамур
4 дня в Мае
Безымянная - одна женщина в Берлине
ну и конечно,уже упомянутый- Жила была одна баба

Открытоff 15.03.2012 21:16:52

В чате написал,тут повторюсь
"Аноним"
Для меня было откровением история Шекспира как исторического персонажа.Фильм как то незаметно прошел в 11году.Хотя вроде наминировался на Оскара:курю:

Desperado 15.03.2012 21:21:36

Отличная тема!Вот только в жанрах могут быть расхождения,но думаю это тут не возбраняется?

Часовой пояc GMT +4, время: 11:50:18.

vBulletin® 3.7.3, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)